Categories: Новости

Американцы смилостивились, запрет на провоз электроники снят

Очень плотно вошли в нашу жизнь небольшие электронные устройства типа планшета или ноутбука. В них сосредоточено много функций, они способны решать разные задачи. Они с нами везде: в дороге, дома, на учебе, на работе и в самолете. Бизнесмен, отправляясь на деловую встречу, даже в полете решает срочные вопросы, поэтому без планшета никак не обойдешься, кому то надо срочно связаться с семьей, с любимыми, передать важное сообщение или же выполнить необходимую работу, которую без устройства никак не сделаешь.

Поэтому запрет американцев на провоз в самолете таких устройств вызвал большое неудовольствие не только пассажиров, но и властей. Запрет касался только тех самолетов, которые направляются в Америку из аэропортов Ближнего Востока и ряда стран Африки. И вот теперь американские власти объявили об отмене этого запрета на рейсах  Etihad Airways, Turkish Airlines, Qatar Airways и Emirates из Абу-Даби, Стамбула, Дохи и Дубая.

Recent Posts

Российское диппредставительство рекомендует не посещать Эфиопию

В Эфиопии в настоящий момент крайне сложная внутриполитическая обстановка, на основании этого, российское дипломатическое представительство…

Две европейские страны заявили о возможном признании сертификата «Спутник V»

Информационное агентство ТАСС сообщает, что в двух европейских странах рассматривают возможность легализовать, обойдя жесткие требования…

Первые туристы посетили Афганистан после государственного переворота

Афганистан является страной, богатой на исторические достопримечательности, но сложные политические противоречия на протяжении долгого времени…

В Греции вводятся новые противоковидные ограничения

Власти Греции сообщают о введении новых ограничений, призванных держать под контролем распространение коронавирусной инфекции. Сообщается,…

Турецкая Анталия стала самым популярным у курортников регионом Средиземного моря

В эпоху господства пандемии коронавируса в мире не так много туристических направлений, которые доступны отдыхающим…

США открыли границы для туристов из некоторых стран в период пандемии

Власти США, спустя более чем полтора года, открыли границы для туристов из иностранных государств. Несмотря…