Где встретить Новый год?

Новый год может быть оригинальным. Чтобы получить эксклюзивные впечатления необходимо отправиться на праздник или после него в новогоднее путешествие.

Встреча Нового года не забудется в любом уголке планеты, но есть 10 необычных мест, где этот праздник привнесёт в обычную жизнь новые краски и эмоции. На чём остановить выбор? Все зависит от желаний, предпочтений и наличия свободного времени.

 

Царство Снежной Королевы


Волшебным и необычным будет новогодний праздник в Швеции. Днём 31 декабря обязательно нужно вспомнить детство у шведского Санта Клауса в Томтеланде. Эту деревушку населяют сказочные тролли, гномы и феи. Неподалёку находятся и изумительные владения Снежной Королевы. Путешественников ждут игры, танцы, конкурсы и катание на волшебных санях Санты.

[su_custom_gallery source=”media: 4265,4264″ link=”lightbox” width=”440″ height=”350″]

Саму праздничную ночь лучше провести в Юккасъярви, где каждую зиму выстраивают ледяной комплекс с отелем, часовней, баром и рестораном. В Ice hotel комнаты, посуда, мебель и кровати сделаны изо льда. Согреться помогут оленьи шкуры, меховые спальные мешки и, конечно, горячительные напитки.

[su_custom_gallery source=”media: 4263,4262,4261″ link=”lightbox” width=”285″ height=”350″]

 

Польский замок Детенице


Отпраздновать новогоднюю ночь можно в другой эпохе. Замок Детенице, находящийся недалеко от Праги, перенесёт своих гостей в мир таинственного средневековья. У ворот звуки фанфар, а ведущая к замку дорожка, пылает факелами. Трубачи рады приветствовать всех спешащих на новогодний пир.

[su_custom_gallery source=”media: 4255,4254″ link=”lightbox” width=”440″ height=”350″]

Для того чтобы погрузиться в эпоху средневековья гостям предлагается прокат костюмов и участие на настоящем балу. В окружении аристократической знати, принцесс и рыцарей точно не будет скучно.

Танцы, турниры отважных воинов, повелители огня, фокусники, жонглёры – всё для того чтобы сделать эту ночь незабываемой. А конец вечера ознаменует праздничный фейерверк.

 

Австрийский бал


В Австрии по случаю Нового года проводятся с большим размахом Венские балы. Приятные мелодии, дамы в красивых пышных платьях, а кавалеры в смокингах прекрасно вальсируют в залах дворца Хофбург. Стать участником бала может каждый желающий, тем более разучить несколько незамысловатых Па помогут местные хореографы.

[su_custom_gallery source=”media: 4257,4256″ link=”lightbox” width=”440″ height=”350″]

Смена караула у ворот дворца и встреча с императорской четой — незабываемое зрелище. Лакеи никого не оставят без подарков. Грандиозное торжество завершают концерт и красочный фейерверк.

 

Сказочный Хоббитон


Новый год – это сказочный праздник, так почему бы не отправиться в гости к маленьким хоббитам в Шир? На краю света, в прекрасной Новой Зеландии находится Хоббитон, где снимали «Властелин Колец». Маленькие домики, луга и пастбища, оригинальный мостик и дружелюбные овечки перенесут в удивительный мир природы.

А в новогоднюю ночь для всех гостей открыты двери трактира Зелёный Дракон. Здесь можно отведать имбирного эля и вкусить великолепный ужин в компании главных героев фильма. Вечеринка обещает быть весёлой и задорной.

[su_custom_gallery source=”media: 4260,4258″ link=”lightbox” width=”440″ height=”350″]

 

На просторах Саванны


Остров Занзибар, неповторимое сафари и гора Килиманджаро радушно встретят всех желающих, чтобы вместе отпраздновать приход Нового года.

[su_vimeo url=”https://vimeo.com/85917540″ width=”1182″ height=”640″]

Сладкие звуки тамтамов, племенные танцы с туземцами и дикими животными запомнятся на всю жизнь. Но сильно забываться не стоит: уходить ночью от лагеря нежелательно, а то новогодним ужином может стать и сам путешественник.

 

В гостях у Дракулы


Румыния. Трансильвания. Замок графа Дракулы. Страшно? Новогодняя экскурсия, осуществляемая прямо в полночь под бой колоколов, приведёт в ужасающие владения самого известного вампира.

Форма одежды вампирско-новогодняя: длинный чёрный плащ, накладные клыки, чёрный костюм, а чтобы позабавить и себя, и обитателей замка — новогодний красный колпак.

С собой иметь: пояс, увешанный чесноком, осиновый кол, зеркало и факел, а то вдруг вампиры всё-таки не распознают в праздношатающихся посетителях своих сородичей.

Преодолевая леденящие душу крики или стоны, нужно как можно тише спуститься в самое красивое и обаятельное место – подвал. Именно там и начнётся настоящее веселье с шампанским, кровавым бифштексом и привидениями.

 

Жаркий пляж Копакабана


Хочется безумной вечеринки с 2 миллионами людей? Добро пожаловать, на бразильский пляж Копакабана. Новогодней ночью самой актуальной будет одежда белого цвета, поэтому обязательно стоит уложить в чемодан белое платье или костюм.

[su_custom_gallery source=”media: 4275,4274″ link=”lightbox” width=”440″ height=”350″]

31 декабря все в белых одеяниях дружно двигаются в ритме зажигательного танца к берегу моря, дабы преподнести подарки Иеманже – морской богине. Подойдут маленькие лодочки, украшенные цветами и всякие безделушки. Судно уплыло далеко в море? Значит, Иеманже приняла новогодний дар и в скором времени человека ждёт большая удача.

 

 

Новогодние песчаные дюны


Отметить праздник можно в самой известной пустыне с настоящим караваном. Увидеть великолепный закат, а потом встретить умопомрачительный рассвет 1 января дорогого стоит.

Сама же новогодняя ночь пройдёт в шатре бедуинов с традиционными блюдами, танцами и песнями у костра.

 

 

Экстремальный праздник


Если красочные фейерверки и шумные компании не прельщают, то можно поискать чего-то нового и бодрящего. Например, поехать в Австралию в город Дарвин, и поздравить с этим замечательным праздником обделённых восточным календарём злобных крокодилов.

[su_custom_gallery source=”media: 4276,4277″ link=”lightbox” width=”440″ height=”300″]

Чтобы пожелания услышали рептилии, желающего сажают в прозрачную клетку и на 15 минут погружают в водоём прямиком к хищникам. Наверное, этих минут хватит, чтобы крокодилы почувствовали искренность поздравлений и не решили попробовать туриста на вкус.

 

Подводный мир Мальдив


Встретить Новый год можно… под водой, это, действительно реально. Подводный ресторан на Мальдивах пользуется огромным спросом у туристов. На глубине 5 метров под толщей воды и прозрачным куполом можно наблюдать за снующими разноцветными рыбёшками.

[su_custom_gallery source=”media: 4279,4278″ link=”lightbox” width=”440″ height=”350″]

Формат ресторана предполагает спокойную романтическую обстановку. Праздник в морской пучине обойдётся в немаленькую сумму, но это ничто по сравнению с живописным и завораживающим видом.

Встреча Нового года, на самом деле, может быть где угодно. Главное, чтобы в эту ночь было хорошее настроение, и окружала достойная компания. Тогда праздник точно будет ярким, незабываемым и весёлым.

View Comments

  • Так бы встретишь Новый год - вовек не забудешь. А если бы еще каждый год встречать так Новый год!.. То это вообще... Не жизнь бы была, а сказка. В любом из перечисленных здесь мест! Я бы первым делом выбрала Бразилию. Хорошо бы погреться на солнышке зимой. А оттуда быстренько переместилась бы в царство Снежной Королевы - охладиться. А потом - в замок Дракулы - попугаться. Где бы меня только ни мотало!

  • Я не представляю празднование Нового года без снега. Поэтому из предложенных вариантов я бы с удовольствием посетила Швецию. Любопытно было бы увидеть своими глазами комплекс, полностью сделанный из льда. Интересно, кроме согревающих напитков, есть ли в меню горячие блюда? Уверена, что после такой поездки у меня останутся незабываемые впечатления.

  • Наше правительство, конечно, приложило усилия, чтобы как можно больше россиян встретило Новый год дома, но не стоит поддаваться унынию. Самостоятельные путешествия никто не отменял. Помню, как встречал Новый год в Праге. Снега не было, только наледь на мостовых, температура около нуля. Замки, соборы, пиво, вепрево колено - было сказочно хорошо. Выезжать надо обязательно, новогодние каникулы не должны пропадать:)

  • Из глубины веков пришла к нам пословица " Как встретишь Новый год, так его и проведешь". Поэтому большинство людей и стараются встретить Новый год обильным застольем, чтобы на столе было все, что только душе угодно. А наши соседи по квартире решили очередной Новый год встретить у себя на даче. Прямо среди сада будет поставлена и соответствующе наряжена елка, а около елки будет накрыт праздничный стол. Оригинально? Думаю, что да!

Recent Posts

Российское диппредставительство рекомендует не посещать Эфиопию

В Эфиопии в настоящий момент крайне сложная внутриполитическая обстановка, на основании этого, российское дипломатическое представительство…

Две европейские страны заявили о возможном признании сертификата «Спутник V»

Информационное агентство ТАСС сообщает, что в двух европейских странах рассматривают возможность легализовать, обойдя жесткие требования…

Первые туристы посетили Афганистан после государственного переворота

Афганистан является страной, богатой на исторические достопримечательности, но сложные политические противоречия на протяжении долгого времени…

В Греции вводятся новые противоковидные ограничения

Власти Греции сообщают о введении новых ограничений, призванных держать под контролем распространение коронавирусной инфекции. Сообщается,…

Турецкая Анталия стала самым популярным у курортников регионом Средиземного моря

В эпоху господства пандемии коронавируса в мире не так много туристических направлений, которые доступны отдыхающим…

США открыли границы для туристов из некоторых стран в период пандемии

Власти США, спустя более чем полтора года, открыли границы для туристов из иностранных государств. Несмотря…