Так, после решения оперативного штаба закрыть крайне популярную Турцию и Танзанию, туристы экстренно начинают рассматривать альтернативные направления, а их в современных пандемийных условиях не так уж и много.
Российский туристический рынок готов предложить отдых в черноморских и азовских курортных городах и поселках и в российских здравницах.
«Мы готовы принимать гостей со всей страны, в том числе тех, кто планировал отдых в Турции», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
В администрации Краснодарского края заявили, что готовы принять всех желающих. К тому же активный туристический сезон начнётся уже совсем скоро. В скором порядке курорты Кубани готовятся к теплому сезону, предполагая, что в этом году поток курортников будет значительным.
