Турция зафиксировала рекордное количество зараженных с 16 мая
В Турции фиксируется увеличение количества инфицированных.
Можно уже говорить о новой вспышке опасной инфекции Covid-19. Начиная с 12 июня специалисты отмечали постепенное нарастание количества новых случаев.
Недавно вовсе установлен рекорд в 1459 новых выявленных случаев. Это максимальный показатель, если считать с 16 мая. Всего же число заболевших уже перевалило за 150 тысяч человек. Несколько сотен из них находятся в реанимационных отделениях. Эксперты отмечают, что рост наметился через пару недель после снятия серьёзных коронавирусных ограничений.
Напомним, что Турция сообщила, что инфекция в стране под контролем. Туристический бизнес начал оживать. Страна стала активно продвигать свой туристический продукт на зарубежных рынках и вести переговоры о скором восстановлении туристических связей.