Categories: Новости

В Италии предлагают бесплатное размещение для туристов в домах и виллах

В Италии предлагают бесплатное размещение для туристов в домах и виллах

​Издание The Sun рассказывает об очередном щедром предложении в Италии. Так, небольшая деревушка Сан-Джоваанни в области Молизе с радостью примет и бесплатно поселит в доме или даже вилле туристов.

Остаться на отдых в этом местечке можно на семь дней в период с июля по начало октября.

Все дома были когда-то брошены своими хозяевами, уехавшими в более процветающие города. В целом, итальянские муниципалитеты всевозможными способами борются за сохранение деревень в разных регионах страны.

В некоторых домах есть несколько спален. Но разместиться разрешается там не более чем 5 отдыхающим. Запрещено заселение жителей области Молизе. Для бронирования места необходимо заполнить специальную заявку за сайте и на итальянском языке. Обязательно нужно будет расписать причины поездки.

В области Молизе в период буйства эпидемии коронавируса была спокойная обстановка, зараженных было очень мало. Власти такой акцией надеются привлечь туристические потоки в местность.

Recent Posts

Российское диппредставительство рекомендует не посещать Эфиопию

В Эфиопии в настоящий момент крайне сложная внутриполитическая обстановка, на основании этого, российское дипломатическое представительство…

Две европейские страны заявили о возможном признании сертификата «Спутник V»

Информационное агентство ТАСС сообщает, что в двух европейских странах рассматривают возможность легализовать, обойдя жесткие требования…

Первые туристы посетили Афганистан после государственного переворота

Афганистан является страной, богатой на исторические достопримечательности, но сложные политические противоречия на протяжении долгого времени…

В Греции вводятся новые противоковидные ограничения

Власти Греции сообщают о введении новых ограничений, призванных держать под контролем распространение коронавирусной инфекции. Сообщается,…

Турецкая Анталия стала самым популярным у курортников регионом Средиземного моря

В эпоху господства пандемии коронавируса в мире не так много туристических направлений, которые доступны отдыхающим…

США открыли границы для туристов из некоторых стран в период пандемии

Власти США, спустя более чем полтора года, открыли границы для туристов из иностранных государств. Несмотря…