Categories: Новости

В Ставрополье туристов будут сажать на двухнедельный карантин

Губернатор Ставропольского края подписал распоряжение, по которому все пребывающие в регион должны сесть на двухнедельный карантин.

Это касается туристов, приезжающих как на автомобилях и поездах, так и прилетающих из других регионов на самолетах.

Для граждан, возвращающихся из заграничных путешествий предусмотрены другие правила, и двухнедельная изоляция их не касается. В крае наблюдается всплеск заражений коронавирусной инфекцией. Введением режима повышенной готовности власти надеются предотвратить столь быстрые темпы инфицирования. Нарушителей будут штрафовать. Предписания об изоляции будут выдаваться под роспись при въезде в регион. На автодорогах появились посты.

Исключения в данном распоряжении будут делаться для широкого круга лиц, прежде всего для работающих в соседнем регионе или въезжающих на работу в Ставрополье, для командировочных, грузоперевозчиков. Все подробно описано в самом распоряжении. Исключение для туристов также есть, но если они едут в край в санатории.

Recent Posts

Российское диппредставительство рекомендует не посещать Эфиопию

В Эфиопии в настоящий момент крайне сложная внутриполитическая обстановка, на основании этого, российское дипломатическое представительство…

Две европейские страны заявили о возможном признании сертификата «Спутник V»

Информационное агентство ТАСС сообщает, что в двух европейских странах рассматривают возможность легализовать, обойдя жесткие требования…

Первые туристы посетили Афганистан после государственного переворота

Афганистан является страной, богатой на исторические достопримечательности, но сложные политические противоречия на протяжении долгого времени…

В Греции вводятся новые противоковидные ограничения

Власти Греции сообщают о введении новых ограничений, призванных держать под контролем распространение коронавирусной инфекции. Сообщается,…

Турецкая Анталия стала самым популярным у курортников регионом Средиземного моря

В эпоху господства пандемии коронавируса в мире не так много туристических направлений, которые доступны отдыхающим…

США открыли границы для туристов из некоторых стран в период пандемии

Власти США, спустя более чем полтора года, открыли границы для туристов из иностранных государств. Несмотря…