Что посмотреть и как лучше отдохнуть в Афинах

Известный своей великой историей город-столица Афины, привлекает туристов со всех уголков мира своей древней архитектурой. Как Париж знаменит Эйфелевой башней, Лондон – Биг-Беном, так и Афины знамениты Акрополем.

Этот памятник искусства возвращает нас во времена древней Греции. От его величества и могущества захватывает дух. Афинский Акрополь входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Другие интересные места:

  • Историческая ценность – театр Диониса — также важная достопримечательность Афин. Зал вмещал до семнадцати тысяч человек, а на его сцене свои первые пьесы показали такие известные исторические личности как Эврипид, Софокл, Эсхил и другие. Здание очень древнее, его возвели ещё в V веке до нашей эры. Здесь до сих пор проводят концерты и театральные постановки.
  • Огромный Храм Зевса Олимпийского представляет собой как историческую, так и культурную ценность. Величественные колонны возвышаются к небу, словно достают к Олимпу. Сложно представить, как такое могли соорудить задолго до нашей эры.
  • Несмотря на свою древность, отлично сохранился Одеон Герода Аттика. Внешне постройка похожа на римский амфитеатр.

Также в Афинах можно посетить множество интересных и старинных музеев, галерей и выставок, прогуляться по городу заходя в различные магазины, кафе и рестораны национальной кухни.

Герода Аттика Одеон

Пляжи и лучший отдых за ваши деньги

Афины также известны как курортный город с чудесными песчаными пляжами, напоминающими Майами. Самые знаменитые пляжи:

  • Варкиза;
  • Вула;
  • Глифадо;
  • Фалиро.

Это отдых для тех, кто готов раскошелиться, но уровень соответствует цене. Здесь имеются шикарные отели, рестораны с изысканными кушаньями, яхт-клубы, спортивные школы, где вас обучат различным видам водного спорта. Есть чудесное озеро, а воздух чистый и целебный.

Обслуживание тут круглосуточное – любой каприз за ваши деньги. Именно здесь собираются самые богатые и респектабельные сливки общества.

Пляж в Афинах, Греция

Где поесть и что привезти домой?

Если захотите попробовать национальную греческую кухню, лучший ресторан в этом отношении — Petrino, в Garbi вы насладитесь морепродуктами, а в Far East вас угостят восточными блюдами.

Кроме привычных магнитов на холодильник и статуэток, из столицы Греции также можно привезти оливковое масло, сами оливки, антиквариат, ковры ручной работы, натуральную косметику, сыр, красное вино, местные сладости и мёд.

И пусть отдых запомнится вам вкусной едой, тёплой погодой и новыми впечатлениями.

View Comments

  • В прошлом году летали отдыхать в Грецию, а именно на остров Крит. Были там неделю и за это время постарались посетить все самые знаменитые достопримечательности Греции. Самым живописным и античным городом мне показались конечно же Афины. В этом городе появляется ощущение, что ты находишься в Древней Греции во времена легенд о Геракле и т.п. Много эмоций вызвал Афинский Акрополь. Все советую посетить эту прекрасную страну.

  • Прекрасный древний город, мне как любителю истории непременно хотелось бы побывать в нем и прикоснуться к великолепным памятникам, проникнуться духом истории. Поближе изучить культуру этой колыбели западной цивилизации, посетить многочисленные музейные экспозиции и напоследок попробовать национальную местную кухню. Надеюсь кризис не помешает осуществить желаемое.

Recent Posts

Российское диппредставительство рекомендует не посещать Эфиопию

В Эфиопии в настоящий момент крайне сложная внутриполитическая обстановка, на основании этого, российское дипломатическое представительство…

Две европейские страны заявили о возможном признании сертификата «Спутник V»

Информационное агентство ТАСС сообщает, что в двух европейских странах рассматривают возможность легализовать, обойдя жесткие требования…

Первые туристы посетили Афганистан после государственного переворота

Афганистан является страной, богатой на исторические достопримечательности, но сложные политические противоречия на протяжении долгого времени…

В Греции вводятся новые противоковидные ограничения

Власти Греции сообщают о введении новых ограничений, призванных держать под контролем распространение коронавирусной инфекции. Сообщается,…

Турецкая Анталия стала самым популярным у курортников регионом Средиземного моря

В эпоху господства пандемии коронавируса в мире не так много туристических направлений, которые доступны отдыхающим…

США открыли границы для туристов из некоторых стран в период пандемии

Власти США, спустя более чем полтора года, открыли границы для туристов из иностранных государств. Несмотря…