Categories: Топ TURAKO

Топ-5 романтичных мест мира

Топ-5 романтичных мест мира

Любовь — основа основ. Без любви наша жизнь была бы пуста и неинтересна. Любовь согревает наши сердца в плохую погоду, радует душу. Проходит время, но любовь остаётся. Человечество отобразило любовь в искусстве.

Поэты и писатели трудились над поэмами и романами, скульпторы выскабливали из мрамора и камня свои произведения, музыканты сочиняли серенады. Сегодня разговор пойдёт о самых романтичных местах мира.

Балкон Джульетты (Италия)

Конечно же, одним из самых романтичных мест является балкон Ромео и Джульетты, находящийся в Вероне (Италия). Тысячи туристов сливаются в поцелуе со своими вторыми половинками и клянутся в вечной любви.

Что же может быть романтичнее, трогательной, хотя и несчастной любви подростков из двух враждующих семей?

Париж (Франция)

Ни для кого не секрет, что Париж — место, где зародилась любовь. Именно здесь чаще всего мужчины просят руки своих возлюбленных.

Влюблённым стоит прогуляться около Эйфелевой башни, Лувра, собора Нотр Дам де Пари. Все это вовлечёт вас в прекрасную страну любви.

Нью-Йорк (США)

Особое очарование таит в себе Нью-Йорк (США). Нью-Йорк ассоциируется с возрождением новых технологий, усиленным темпом течения жизни.

Но мегаполис — это особая романтика. Почти все любовные фильмы были сняты здесь.

Гавана (Куба)

Гавана подарит вам страстное настроение. Сальса, жара… Все это разгорячит сердце и даст ему возможность отстучать неповторимый ритм.

Венеция (Италия)

В Венеции вы не сможете отказать себе в удовольствии прокатиться на лодке с любимым (ой) вдоль узких улочек, обрамленных магазинами с потрясающими декоративными вещами.

View Comments

  • Насчет некоторых мест соглашусь. Кто-то, кстати, не считает Нью-Йорк романтичным городом и Статую Свободы романтичным местом. А мне кажется, в Нью-Йорке есть что-то удивительное, несмотря на то, что у этого города нет таких традиций, как у Парижа или Венеции. Еще бы отметила Центральный Парк Нью-Йорка, особенно, в весеннее время года. Вроде бы парк как парк, но, уж очень он легендарен, т.к. в кино снимался не меньше, чем Джулия Робертс.

  • По моему мнению Париж - это столица любви, неимоверное количество красивых мест, в которых обязательно нужно побывать со своей второй половинкой.

Recent Posts

Российское диппредставительство рекомендует не посещать Эфиопию

В Эфиопии в настоящий момент крайне сложная внутриполитическая обстановка, на основании этого, российское дипломатическое представительство…

Две европейские страны заявили о возможном признании сертификата «Спутник V»

Информационное агентство ТАСС сообщает, что в двух европейских странах рассматривают возможность легализовать, обойдя жесткие требования…

Первые туристы посетили Афганистан после государственного переворота

Афганистан является страной, богатой на исторические достопримечательности, но сложные политические противоречия на протяжении долгого времени…

В Греции вводятся новые противоковидные ограничения

Власти Греции сообщают о введении новых ограничений, призванных держать под контролем распространение коронавирусной инфекции. Сообщается,…

Турецкая Анталия стала самым популярным у курортников регионом Средиземного моря

В эпоху господства пандемии коронавируса в мире не так много туристических направлений, которые доступны отдыхающим…

США открыли границы для туристов из некоторых стран в период пандемии

Власти США, спустя более чем полтора года, открыли границы для туристов из иностранных государств. Несмотря…